• fest-menschenmenge-torgau-delitzsch.jpg
  • glocke-torgau-detizsch.jpg
  • kindergruppe.jpg
  • kirchenchor-torgau-delitzsch.jpg
  • orgel-kirchenkreis-torgau-delitzsch.jpg
  • orgel-kktd.jpg
  • skyline-torgau-delitzsch.jpg

Karfreitag

Kalender
Gottesdienste
Datum
19.04.2019

Beschreibung

Authausen – 15.00 Uhr – Andacht zur Sterbestunde
Bad Düben – 15.00 Uhr – Stadtkirche, Andacht zur Sterbestunde
Beerendorf – 15.00 Uhr – Musikalische Andacht zur Sterbestunde
Beilrode – 15.00 Uhr – Kreuzkirche, Gottesdienst
Blumberg – 10.00 Uhr – Gottesdienst (mit Arzberg und Triestewitz)
Dahlenberg – 15.00 Uhr – Gottesdienst
Delitzsch – 10.00 Uhr – Evang. Marienkirche, Gottesdienst mit Abendmahl
Delitzsch – 15.00 Uhr – Evang. Marienkirche, Musik zur Sterbestunde: Orgelmusik zur Passionszeit, Orgel: Norbert Britze (Bad Düben)
Döbrichau – 10.00 Uhr – Gottesdienst
Dommitzsch – 10.30 Uhr – Gottesdienst
Durchwehna – 10.30 Uhr – Andacht zur Sterbestunde
Eilenburg – 15.00 Uhr – Stadtkirche St. Nikolai, Andacht zur Sterbestunde mit Flötenkreis
Eilenburg – 18.00 Uhr – Bergkirche St. Marien, Abendgebet
Görschlitz – 14.00 Uhr – Andacht zur Sterbestunde
Grebehna – 17.00 Uhr – Andacht zur Sterbestunde
Großwig – 14.00 Uhr – Gottesdienst
Greudnitz – 14.00 Uhr – Gottesdienst
Hohenroda – 11.00 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Krostitz – 10.30 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Kyhna – 09.30 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Laue – 13.15 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Liemehna – 10.30 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Lissa – 11.00 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Mocherwitz – 09.00 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Mockrehna – 10.30 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Neiden – 15.00 Uhr – Gottesdienst
Paschwitz – 10.30 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Probsthain – 09.00 Uhr – Gottesdienst (mit Langenreichenbach)
Rosenfeld – 15.00 Uhr – Gottesdienst (mit Kreischau und Zwethau)
Sausedlitz – 14.15 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Schildau – 10.30 Uhr – Gottesdienst (mit Kobershain)
Schkeuditz – 10.00 Uhr – Kirche Altscherbitz, Gottesdienst mit Abendmahl und dem Chor „Canto Vitales“
Staupitz – 16.00 Uhr – Gottesdienst (mit Beckwitz)
Süptitz – 10.00 Uhr – Gottesdienst
Taura – 14.30 Uhr – Gottesdienst (mit Sitzenroda)
Torgau – 15.00 Uhr – Stadtkirche – Ökumenischer Gottesdienst zur Sterbestunde
Tornau – 09.00 Uhr – Andacht zur Sterbestunde
Wiedemar – 09.30 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Wildenhain – 09.00 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Wölkau – 15.00 Uhr – Andacht zur Todesstunde
Wöllnau – 09.00 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Wölpern – 15.00 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl
Zschernitz – 16.00 Uhr – Gottesdienst mit Abendmahl