• 01ballon_Kopie.jpg
  • 04blick_Kopie.jpg
  • 06altar_Kopie.jpg
  • band.jpg
  • churchnight-tg-2019-slider.jpg
  • IMG_4696-silder_Kopie.jpg
  • kirchenchor-torgau-delitzsch.jpg
  • orgel-kirchenkreis-torgau-delitzsch.jpg
  • orgel-kktd.jpg
  • projekttag20.jpg
  • regenbogen-dz.jpg

Gottesdienste

Kalender
Gottesdienste
Datum
10.07.2022 9:00 - 18:00

Beschreibung

Gottesdienste am Sonntag, 10. Juli 2022 (4. Sonntag nach Trinitatis)

Folgende Gemeinden laden zu Gottesdiensten oder Andachten ein:

Pfarrbereich Authausen

10.30 Uhr – Görschlitz – Gottesdienst
14.00 Uhr – Authausen – Jubelkonfirmation

Pfarrbereich Bad Düben

10.30 Uhr – Bad Düben, Stadtkirche – Gottesdienst

Pfarrbereich Beilrode-Arzberg

10.30 Uhr – Sportplatz Blumberg – Familiengottesdienst

Pfarrbereich Belgern

Samstag, 9.7.
13.30 Uhr – Belgern Konfirmation

Pfarrbereich Delitzsch

10.00 Uhr – Stadtkirche – Gittesdienst

Pfarrbereich Dommitzsch-Süptitz

Samstag, 9.7.
13.30 Uhr – Dommitzsch – Konfirmationsgottesdienst
19.00 Uhr – Torgau – Abendgottesdienst zum Bergfest Laga (Kirchenwäldchen)   

Sonntag, 10.7.
10.00 Uhr – Süptitz – Gottesdienst  
10.00 Uhr – Wörblitz – Gottesdienst

Kirchengemeinde Eilenburg

Samstag, 9.7.
17.00 Uhr – Stadtkirche St. Nikolai – ANgeDACHT mit Taufen, Kantorei und Singschule

Pfarrbereich Krippehna

Samstag, 9.7.
11.00 Uhr – Badrina – Posaunenandacht zum Heimatfest

Sonntag, 3.7.
14.00 Uhr – Zschepplin – Gemeindefest

Pfarrbereich Krostitz

14.00 Uhr – Krostitz – Sommerfest

Pfarrbereich Schenkenberg

Samstag, 9.7.
14.00 Uhr – Schenkenberg – Trauung

Sonntag, 10.7.
09.30 Uhr – Wiedemar – Gottesdienst              
11.00 Uhr – Hohenroda – Gottesdienst              
13.15 Uhr – Benndorf – Gottesdienst              
14.30 Uhr – Demenzpflege Haake – Gottesdienst              
17.00 Uhr – Spröda – Gottesdienst

Pfarrbereich Schildau-Audenhain

Samstag, 9.7.                                                     
13.30 Uhr – Schildau – Konfirmationsgottesdienst für den Pfarrbereich Schildau-Audenhain

Sonntag, 10.7.                                                 
11.00 Uhr – Mockrehna – Gottesdienst mit Taufe

Pfarrbereich Schkeuditz

09.30 Uhr – Altscherbitz, Kirche – Gottesdienst

Pfarrbereich Sprotta

10.30 Uhr – Pristäblich – Bläsergottesdienst

Pfarrbereich Torgau

09.00 Uhr – Loßwig – Gottesdienst
10.30 Uhr – Torgau, Stadtkirche – Gottesdienst

Pfarrbereich Zschortau

10.30 Uhr – Zschortau – Gottesdienst