Veranstaltungen

Terminkalender

Ostersonntag
Sonntag, 31. März 2024, 08:00 Uhr - 17:00 Uhr
Aufrufe : 99

Pfarrbereich Bad Düben-Authausen

09.00 Uhr – Bad Düben – Gottesdienst mit Taufe und Abendmahl

Pfarrbereich Belgern-Beilrode

05.00 Uhr – Belgern, Klosterhof – Osternacht mit Taufe und Osterfeuer, anschl. Gemeinde-Mitbring-Frühstück

10.00 Uhr – Beilrode – Festgottesdienst

10.30 Uhr – Belgern – Festgottesdienst

Pfarrbereich Delitzsch

10.00 Uhr – Stadtkirche – Festgottesdienst mit Osterbrot

Pfarrbereich Dommitzsch-Süptitz

10.00 Uhr – Drebligar – Gottesdienst

14.00 Uhr – Süptitz – Gottesdienst mit Abendmahl, anschl. Osterüberraschung

Pfarrbereich Eilenburg-Sprotta

09.00 Uhr – Pristäblich – Gottesdienst mit Abendmahl

10.30 Uhr – Eilenburg, St. Nikolai – Gottesdienst mit Abendmahl, Kantorei und Bläsern

14.00 Uhr – Paschwitz – Gottesdienst mit Abendmahl und Taufe

Pfarrbereich Krippehna

07.00 Uhr – Start: Grundschule Wölkau – Ostermorgen

10.00 Uhr – Badrina – Gottesdienst mit Abendmahl

Pfarrbereich Krostitz

09.00 Uhr – Behlitz – Gottesdienst mit Abendmahl

09.00 Uhr – Mocherwitz – Gottesdienst mit Abendmahl

10.30 Uhr – Krostitz – Familiengottesdienst mit Abendmahl

10.30 Uhr – Pehritzsch – Familiengottesdienst

10.30 Uhr – Priester – Gottesdienst mit Abendmahl

10.30 Uhr – Weltewitz – Gottesdienst mit Abendmahl

Pfarrbereich Schenkenberg

09.30 Uhr – Löbnitz – Ostergottesdienst

11.00 Uhr – Brinnis – Ostergottesdienst

13.15 Uhr – Kölsa – Ostergottesdienst

14.15 Uhr – Klitzschmar – Ostergottesdienst mit Taufen

16.00 Uhr – Kyhna – Ostergottesdienst

17.00 Uhr – Lissa – Ostergottesdienst

Pfarrbereich Schildau-Audenhain

06.30 Uhr – Schöna – Sonnenaufgangs-Andacht am Ostermorgen mit Posaunenchor

10.30 Uhr – Schildau – Oster-Familiengottesdienst mit Chor

Pfarrbereich Schkeuditz

06.00 Uhr – Rittergutskirche Kleinliebenau – Andacht und Osterfeuer

10.00 Uhr – Kirche Altscherbitz – Gottesdienst

Pfarrbereich Torgau

08.00 Uhr – Torgau, Friedhof – Andacht

10.30 Uhr – Torgau, Schlosskirche – Festgottesdienst mit Liedpredigt zum Gesangbuch-Festjahr und Abendmahl; Gottesdienst für Kinder

Pfarrbereich Zschortau

09.00 Uhr – Beerendorf – Gottesdienst

10.30 Uhr – Zschortau – Familiengottesdienst mit Kinderchor „Regenbogenkids“