Veranstaltungen

Terminkalender

Gottedienst
Sonntag, 05. Mai 2024, 08:00 Uhr - 17:00 Uhr
Aufrufe : 138

Gottesdienste am Sonntag, 5. Mai 2024 – 5. Sonntag nach Ostern (Rogate)

Folgende Gemeinden laden zu Gottesdiensten oder Andachten ein:

Pfarrbereich Bad Düben-Authausen

10.30 Uhr – Bad Düben – Gottesdienst

Pfarrbereich Belgern-Beilrode

10.00 Uhr – Beilrode, RGZ Heilandskirche – Gottesdienst

10.00 Uhr – Belgern, Evangelische Oberschule – Segnungsfeier

14.00 Uhr – Arzberg – Jubelkonfirmation

Pfarrbereich Delitzsch

10.30 Uhr – Stadtkirche – Familienkirche mit Gottesdienst

Pfarrbereich Dommitzsch-Süptitz

10.00 Uhr – Wörblitz – Tischgottesdienst

14.00 Uhr – Großwig – Tischgottesdienst

Pfarrbereich Eilenburg-Sprotta

09.00 Uhr – Paschwitz – Gottesdienst

10.30 Uhr – Laußig – Gottesdienst

14.30 Uhr – Wöllnau – Taufgottesdienst

18.00 Uhr – Eilenburg, St. Marien – Abendgottesdienst

Pfarrbereich Krippehna

09.00 Uhr – Naundorf – Gottesdienst

10.30 Uhr – Hohenprießnitz – Gottesdienst

Pfarrbereich Krostitz

09.00 Uhr – Mocherwitz – Gottesdienst

10.30 Uhr – Krensitz – Gottesdienst

Pfarrbereich Schenkenberg

Samstag, 4.5.

10.00 Uhr – Wiedemar – Taufgottesdienst

14.00 Uhr – Laue (Spröda/Sausedlitz) – FFW-Jubiläum mit den Michaelis-Bläsern

15.00 Uhr – Laue – FFW Kaffeetrinken mit den Michaelis-Bläsern

Sonntag, 5.5.

09.30 Uhr – Löbnitz – Gottesdienst

11.00 Uhr – Brinnis – Gottesdienst

13.15 Uhr – Benndorf – Gottesdienst

14.15 Uhr – Schenkenberg – Gottesdienst

Pfarrbereich Schildau-Audenhain

10.30 Uhr – Wildenhain – Tischgottesdienst (Kirche)
14.30 Uhr – Sitzenroda – Tisch-Gottesdienst

Pfarrbereich Schkeuditz

09.30 Uhr – Kirche Altscherbitz – Gottesdienst: Gedenken an Franz-Ludwig Herrfurth

Pfarrbereich Torgau

09.00 Uhr – Welsau – Gottesdienst

09.00 Uhr – Zinna – Gottesdienst

10.30 Uhr – Torgau, Schlosskirche – Andacht / 11.00 Uhr – Sonntagsvorlesung (s.u.)

Pfarrbereich Zschortau

09.00 Uhr – Beerendorf – Gottesdienst

10.30 Uhr – Zwochau – Gottesdienst